Рейтинг@Mail.ru
Обнаружена большая часть похищенных в Перми у инкассаторов 250 млн руб - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружена большая часть похищенных в Перми у инкассаторов 250 млн руб

Читать ria.ru в
ГУВД по Пермскому краю официально подтвердило задержание главного подозреваемого в нападении на инкассаторов 25 июня и похищении у них 250 миллионов рублей, кроме того, найден тайник, в котором находилась большая часть похищенных денег, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Евгений Горбачев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июл - РИА Новости. ГУВД по Пермскому краю официально подтвердило задержание главного подозреваемого в нападении на инкассаторов 25 июня и похищении у них 250 миллионов рублей, кроме того, найден тайник, в котором находилась большая часть похищенных денег, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы краевого ГУВД Евгений Горбачев.

Сообщения о задержании инкассатора Александра Шурмана появились в СМИ во вторник. Также сообщалось о задержании жены инкассатора Елены Шурман и его тестя Салимжанова. По данным следствия, у Елены Шурман было изъято 9 миллионов рублей. Салимжанов подозревается в укрывательстве одного миллиона рублей.

"Его (главного подозреваемого) задержали в окрестностях Перми в лесу", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил точную сумму обнаруженных денег, пояснив, что их сейчас пересчитывают.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Суд в четверг решит вопрос о мере пресечения.

По данным следствия, один из трех инкассаторов, перевозивших деньги Сбербанка РФ, угрожая оружием, заставил остановить автомобиль, после чего перенес мешки с деньгами в стоявшую рядом машину, в которой находились его сообщники. Своих коллег он запер в автомобиле.

Правоохранительные органы Перми возбудили по факту ограбления уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Максимальное наказание по этой статье - 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала