Рейтинг@Mail.ru
СКП Алтайского края расследует смерть 7-летнего мальчика - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП Алтайского края расследует смерть 7-летнего мальчика

Читать ria.ru в
В результате масштабных поисковых мероприятий мальчик был обнаружен 19 мая в лесном массиве в 1 километре от Дома престарелых города Бийска. У мальчика не было внешних телесных повреждений...

НОВОСИБИРСК, 1 июн - РИА Новости. Следователи СКП РФ по Алтайскому краю расследуют уголовное дело по факту смерти 7-летнего Саши Кашутина, который пропал 17 мая в городе Бийске, был обнаружен через двое суток в лесу в бессознательном состоянии и умер в больнице через десять дней, так и не приходя в сознание, сообщил в понедельник РИА Новости представитель ведомства.

"В результате масштабных поисковых мероприятий мальчик был обнаружен 19 мая в лесном массиве в 1 километре от Дома престарелых города Бийска. У мальчика не было внешних телесных повреждений. В бессознательном состоянии его госпитализировали с диагнозом двухсторонняя пневмония, отек мозга, мозговая кома, состояние после неблагоприятного воздействия окружающей среды (голод, холод)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, 29 мая ребенок умер.

"Смерть мальчика, согласно проведенному исследованию, наступила от ушиба головного мозга, возникшего не менее чем от однократного воздействия тупым твердым предметом", - уточнил собеседник.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), которая предполагает до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала