Рейтинг@Mail.ru
В Испании наблюдают за 26 пациентами с подозрением на свиной грипп - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании наблюдают за 26 пациентами с подозрением на свиной грипп

Читать ria.ru в
К утру вторника на территории Испании зарегистрировано 26 случаев возможного заражения человека свиным гриппом, накануне сообщалось о 18 подобных случаях, передает Национальное телевидение Испании.

МАДРИД, 28 апр - РИА Новости, Елена Висенс. К утру вторника на территории Испании зарегистрировано 26 случаев возможного заражения человека свиным гриппом, накануне сообщалось о 18 подобных случаях, передает Национальное телевидение Испании (TVE1).

В понедельник Минздрав Испании подтвердило диагноз "свиной грипп" у одного из заболевших, 23-летнего студента из Аликанте, который обратился в субботу в больницу с симптомами сильной простуды. По словам министра здравоохранения Тринидад Хименес (Trinidad Jimenez), состояние больного стабильное, он положительно реагирует на лечение, и угрозе жизни нет.

У остальных 26 человек наблюдаются слабые проявления симптомов гриппа, в основном головные боли, боли в горле и незначительное повышение температуры. Врачи решили взять у них пробы на свиной грипп и понаблюдать за развитием болезни, поскольку все они в последнее время побывали в Мексике.

Больше всего случаев выявлено в Каталонии - 10, четыре в Мадриде, по два в Андалусии и на Балеарских островах и по одному в Арагоне, Астурии, Кастилье-Ла-Манче, Валенсии, Галисии, Мурсии, Стране Басков и Ла Риохе.

По данным на утро 28 апреля, от свиного гриппа в Мексике скончались 149 человек, более полутора тысяч госпитализированы с симптомами болезни. В США свиным гриппом заразились 48 человек, в Канаде - шестеро, двое - в Шотландии. ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 3 до 4 по шестибалльной шкале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала