Рейтинг@Mail.ru
Милиция ищет очевидцев убийства инкассатора в Новороссийске - РИА Новости, 11.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция ищет очевидцев убийства инкассатора в Новороссийске

Читать ria.ru в
По данным милиции, в пятницу около 17.00 мск у входа в "Собинбанк" в Новороссийске злоумышленник подошел к инкассатору, выстрелил ему в голову, забрал сумку, в которой находилось около 10 миллионов рублей, и скрылся. Инкассатор от полученного ранения скончался. Поиски преступника пока не принесли результата.

КРАСНОДАР, 11 апр - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Милиция просит очевидцев оказать помощь в расследовании уголовного дела об убийстве инкассатора в Новороссийске в пятницу, сообщила по телефону РИА Новости в субботу старший инспектор УВД города Полина Гнутова.

По данным милиции, в пятницу около 17.00 мск у входа в "Собинбанк" в Новороссийске злоумышленник подошел к инкассатору, выстрелил ему в голову, забрал сумку, в которой находилось около 10 миллионов рублей, и скрылся. Инкассатор от полученного ранения скончался.

Поиски преступника пока не принесли результата.

"С целью восстановления объективной картины происшедшего, а также для оказания помощи в составлении фоторобота предполагаемого убийцы, УВД Новороссийска обращается ко всем очевидцам событий с просьбой сообщить о себе по телефонам: 8 (8617) 61-44-90, 21-69-65 или "02", - сказала собеседница агентства.

Новороссийская милиция работает над составлением фоторобота подозреваемого, однако эти работы затрудняет отсутствие точного описания преступника со слов очевидцев, отметила Гнутова.

По свидетельствам очевидцев, преступник был одет в темный классический костюм, белую рубашку с галстуком, на голове, предположительно, светлый парик. Нападавший был высокого роста около 180-185 сантиметров, на вид в возрасте от 40 до 45 лет, плотного атлетического телосложения.

По данным милиции, от здания банка злоумышленник убежал во дворы, где, вероятно, пересел в автомобиль и скрылся с подельником.

Замруководителя следственного отдела Новороссийска следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Юрий Крачун также заявляет о двух участниках преступления. "В преступлении участвовали не менее двух человек, они похитили 10 миллионов рублей", - сказал он.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы, уточнил Крачун.

В Новороссийске введен план "Перехват", в поисках преступников задействованы десятки оперативных групп.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала