Рейтинг@Mail.ru
Террорист-смертник подорвал себя в Ираке, 9 человек погибли - РИА Новости, 11.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террорист-смертник подорвал себя в Ираке, 9 человек погибли

Читать ria.ru в
Девять человек погибли, еще 31 получил ранения в результате теракта на юге Ирака, который осуществил подорвавший себя террорист-смертник, сообщило в субботу агентство Рейтер со ссылкой на полицию.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Девять человек погибли, еще 31 получил ранения в результате теракта на юге Ирака, который осуществил подорвавший себя террорист-смертник, сообщило в субботу агентство Рейтер со ссылкой на полицию.

Сообщается, что террорист осуществил взрыв в провинции Бабел. Он подорвал себя посреди группы суннитского вооруженного подразделения, члены которого выстроились в очередь у поста иракской армии за зарплатой.

США спонсируют вооруженный патруль суннитов - отряды "сахва", которые помогают бороться с волной насилия в Ираке. Армия "сахва" была создана в конце 2006 года американским военным командованием и шейхами ряда суннитских племен для борьбы с террористической сетью "Аль-Каида". В октябре прошлого года американская армия, на содержании которой находились отряды "сахва", стала передавать их под контроль иракского правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала