Рейтинг@Mail.ru
Пакистан передал Интерполу информацию о ДНК предполагаемых террористов - РИА Новости, 22.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан передал Интерполу информацию о ДНК предполагаемых террористов

© REUTERS / Desmond BoylanФотографы и репортеры на площади перед отелем "Тадж" в Мумбаи
Фотографы и репортеры на площади перед отелем Тадж в Мумбаи
Читать ria.ru в
Власти Пакистана передали в базу Интерпола информацию о ДНК предполагаемых террористов, связанных с ноябрьским терактом в индийском Мумбаи, когда погибли более полутора сотен человек.

ПАРИЖ, 22 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Власти Пакистана передали в базу Интерпола информацию о ДНК предполагаемых террористов, связанных с ноябрьским терактом в индийском Мумбаи, когда погибли более полутора сотен человек, говорится в коммюнике Интерпола.

Как отмечается в сообщении, данные были получены в лионской штаб-квартире организации 21 марта. Эксперты соответствующего подразделения Интерпола немедленно проверили предоставленные описания по базе организации.

По словам генсека организации Рональда Ноубла, эти данные позволят Интерполу помочь Федеральному агентству расследований Пакистана (FIA).

"Решение Пакистана отправить связанную с террористами информацию о ДНК, чтобы все страны-члены (организации) могли проверить ее по своим базам, - это новый этап в связанных с терроризмом расследованиях, которые проводит Интерпол", - заявил Ноубл.

Он также призвал все национальные подразделения организации сверить имеющиеся в их распоряжении данные о ДНК предполагаемых террористов с общей базой Интерпола, в которой насчитывается около 85 тысяч описаний ДНК.

В ноябре прошлого года десять вооруженных автоматами и гранатами террористов начали расстреливать мирных граждан на улицах, в ресторанах, на вокзале Мумбаи, после чего взяли заложников и засели в гостиницах "Тадж-Махал" и "Трайдент-Оберой", пока не были уничтожены спецназом. Погибли 179 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала