Рейтинг@Mail.ru
Установлены подозреваемые в серии громких убийств в Северной Осетии - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлены подозреваемые в серии громких убийств в Северной Осетии

Читать ria.ru в
Установлены все подозреваемые в серии громких убийств в Северной Осетии - трое задержаны и шестеро объявлены в международный розыск, сообщил в четверг глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин на совещании в Главном следственном управлении СКП по Южному федеральному округу.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Установлены все подозреваемые в серии громких убийств в Северной Осетии - трое задержаны и шестеро объявлены в международный розыск, сообщил в четверг глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин на совещании в Главном следственном управлении СКП по Южному федеральному округу.

Речь идет об убийствах мэра Владикавказа Виталия Караева, экс-мэра Казбека Пагиева и его водителя, начальника первого отдела уголовного розыска МВД республики Виталия Чельдиева и его сына.

"Участниками преступной группы, объявленными в международный розыск, являются неработающие граждане России: Иван Багаев, Александр Джуссоев, Темур Кудзиев, Инал Зассеев, Гиви Слонов, Мурат Габеев", - приводятся в сообщении СКП слова Бастрыкина.

Глава Следственного комитета потребовал принять все меры по розыску подозреваемых.

Им предъявлено обвинение в совершении группой лиц по предварительному сговору умышленного убийства двух и более лиц (статья 105 УК РФ), а также в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов (статья 222 УК РФ). Суд заочно избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

Статья 105 предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 20 лет, либо пожизненное заключение.

Бастрыкин высоко оценил совместную работу сотрудников ГСУ СКП РФ по ЮФО, ФСБ и МВД России, в результате которой установлены все участники преступной группы, причастные к упомянутым убийствам.

Мэр Владикавказа Виталий Караев был убит выстрелом снайпера 26 ноября 2008 года во Владикавказе у ворот своего дома, когда садился в служебный "Мерседес".

Автомобиль "Ауди", в котором находились Пагиев и его водитель, был расстрелян неизвестными 31 декабря 2008 года, когда бывший чиновник выезжал со двора своего дома на улице Морских пехотинцев в одном из районов Владикавказа.

Начальник первого отдела управления уголовного розыска МВД Северной Осетии полковник милиции Виталий Чельдиев и его 20-летний были убиты во Владикавказе 1 октября 2008 года. Неизвестные обстреляли их машину, на которой, как предполагает следствие, Чельдиев ехал на работу и хотел по дороге завезти сына в институт. От полученных ранений оба скончались на месте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала