Рейтинг@Mail.ru
В США арестован мужчина, рассылавший в банки конверты с белым порошком - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США арестован мужчина, рассылавший в банки конверты с белым порошком

Читать ria.ru в
По данным властей, 47-летний Ричард Леон Гойетт (Richard Leon Goyette) в октябре прошлого года отослал в различные банки и государственные учреждения в 12 штатах более 60 подозрительных конвертов.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Правоохранительные органы США арестовали жителя штата Нью-Мексико, рассылавшего в кредитно-финансовые и другие учреждения страны конверты с белым порошком, сообщило во вторник агентство Рейтер.

По данным властей, 47-летний Ричард Леон Гойетт (Richard Leon Goyette) в октябре прошлого года отослал в различные банки и государственные учреждения в 12 штатах более 60 подозрительных конвертов. Проведенные впоследствии анализы их содержимого показали, что порошок не представляет никакой опасности для здоровья человека.

Гойетт был арестован в понедельник в аэропорту города Альбукерке (штат Нью-Мексико). Он обвиняется в "умышленной передаче ложной и вводящей в заблуждение информации".

Мотивы злоумышленника неизвестны, однако власти не исключают, что им могла двигать жажда мести. По данным следствия, мужчина потерял 63,5 тысячи долларов на акциях в вашингтонском банке Mutual Bank, который сначала перешел под управление регулирующих органов США, а затем был продан JP Morgan Chase and Co.

После 11 сентября 2001 года многие американские компании получали конверты, в некоторых из которых были найдены отравляющие вещества, в том числе споры сибирской язвы, в результате чего скончались пять человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала