Рейтинг@Mail.ru
Следствие проверяет видеозаписи с места убийства адвоката Маркелова - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие проверяет видеозаписи с места убийства адвоката Маркелова

Читать ria.ru в
"Проведены осмотры и обыски в жилых и рабочих помещениях убитых. Производится осмотр и анализ содержания личных вещей и документов Маркелова и Бабуровой, устанавливается круг связей погибших. Назначены судебно-медицинские экспертизы", - сказал представитель СКП.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Следствие проверяет видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения на месте убийства адвоката Маркелова, а также с прилегающих к нему территорий, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Адвокат Маркелов, известный по ряду громких дел, был убит в понедельник на улице Пречистенка в центре столицы. С ним была журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила ранение в голову и через несколько часов скончалась в больнице.

"Проведены осмотры и обыски в жилых и рабочих помещениях убитых. Производится осмотр и анализ содержания личных вещей и документов Маркелова и Бабуровой, устанавливается круг связей погибших. Назначены судебно-медицинские экспертизы", - сказал Маркин.

По его словам, в настоящее время следователи и криминалисты центрального аппарата СКП с использованием спецтехники проводят дополнительный осмотр места происшествия.

Уголовное дело по данному факту переквалифицировано на часть вторую статьи 105 (убийство двух лиц) УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала