Рейтинг@Mail.ru
При обстреле школы ООН в секторе Газа погибли четверо палестинцев - РИА Новости, 17.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При обстреле школы ООН в секторе Газа погибли четверо палестинцев

© Фото предоставлено пресс-службой Армии обороны ИзраиляИзраильские войска в секторе Газа
Израильские войска в секторе Газа
Читать ria.ru в
Ранее сообщалось о шести погибших. Палестинские медики также сообщают о гибели трех мирных жителей при обстреле жилого квартала на северо-западе Газы.

ГАЗА, 17 янв - РИА Новости, Назар Альян. Израильские войска обстреляли в субботу школу, действующую под патронатом гуманитарной организации ООН Relief and Works Agency на севере Сектора Газа, погибли по меньшей мере четверо палестинцев, среди которых женщина с ребенком, сообщило местное радио.

Ранее сообщалось о шести погибших.

Палестинские медики также сообщают о гибели трех мирных жителей при обстреле жилого квартала на северо-западе Газы.

Десятки школ, финансируемых Ближневосточным агентством ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), стали убежищем от боевых действий почти для 40 тысяч жителей анклава.

Всего с начала военной операции в Секторе Газа погибли более 1,1 тысячи палестинцев.

Израильские войска впервые за три недели операции вошли к городок Захра, расположенный в нескольких километрах к югу от Газы.

Как передает корреспондент РИА Новости, чья семья живет в этом районе, зачистка сопровождается интенсивной стрельбой, снайперы занимают позиции на крышах высотных домов, под окнами стоят танки. Жители не выходят на улицу, стараются укрыться от пуль и осколков в помещениях без окон.

"У нас в малюсенькую кухню набились 15 человек - три семьи с восемью детьми. Так мы сидим с ночи, страшно боимся", - рассказал РИА Новости один из граждан России, живущих в Захре.

Однако боевые действия, возможно, близки к завершению: в субботу вечером правительство Израиля планирует рассмотреть вопрос об одностороннем десятидневном прекращении огня. Решение, если будет принято, вступит в силу немедленно. Войска, как ожидается, пока останутся в секторе Газа. Параллельно продолжатся переговоры об параметрах долгосрочного перемирия.

Генеральная ассамблея ООН на экстренном заседании в пятницу приняла резолюцию с требованием о немедленном прекращении огня в секторе Газа в поддержку аналогичного решения Совета безопасности, которое так до сих пор и не выполнено ни Израилем, ни контролирующим сектор движением ХАМАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала