Рейтинг@Mail.ru
Скотланд-Ярд задержал экологов, пытавшихся прорваться в парламент - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скотланд-Ярд задержал экологов, пытавшихся прорваться в парламент

© РИА НовостиУ здания Скотланд-Ярда (Лондонской полиции).
У здания Скотланд-Ярда (Лондонской полиции).
Читать ria.ru в
Активисты выступали против планирующегося расширения лондонского аэропорта Стэнстед, в пользу которого ранее высказывались представители правительства страны.

ЛОНДОН, 13 окт - РИА Новости, Мария Табак. Скотланд-Ярд задержал шестерых активистов-экологов, пытавшихся силой проложить себе путь в здание британского парламента, говорится в сообщении полиции.

Активисты выступали против планирующегося расширения лондонского аэропорта Стэнстед, в пользу которого ранее высказывались представители правительства страны.

По словам представителя полиции, в отношении нарушителей спокойствия был применен "соответствующий полицейский план". Пострадавших в результате стычки между экологами и полицейскими нет.

Из-за выходки "зеленых" охране парламента пришлось закрыть предназначающийся для туристов вход в здание.

Нынешняя история - далеко не первый случай такого рода. В феврале активисты-экологи из организации Plane Stupid в течение почти трех часов протестовали на крыше британского парламента против строительства третьей взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Хитроу.

За два дня до этого четверым активистам из организации "Гринпис" удалось забраться на крышу самолета "Боинг-777", стоявшего в первом терминале Хитроу, и растянуть на нем лозунг "Экология в опасности - нет третьей полосе!"

В августе 2007 года акция протеста экологов возле Хитроу продолжалась почти неделю. Тогда было зафиксировано несколько случаев столкновений демонстрантов с полицией, более 50 человек были арестованы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала