Рейтинг@Mail.ru
"Интерпол" не получал запрос о розыске возможного убийцы Политковской - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интерпол" не получал запрос о розыске возможного убийцы Политковской

Читать ria.ru в
Рустам Махмудов находится в розыске по линии Интерпола еще с 2001 года. На него в ГУВД Москвы заведено уголовное дело, он обвиняется в похищении человека. Что касается обвинения в убийстве Политковской, то эти материалы к нам из СКП пока не поступили.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Российское бюро Интерпола не получало официального запроса из Следственного комитета при прокуратуре РФ в отношении Рустама Махмудова - предполагаемого убийцы журналистки Анны Политковской, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе Национальноого центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России.

Махмудов Рустам - подозреваемый в убийстве Анны Политковской"Махмудов находится в розыске по линии Интерпола еще с 2001 года. На него в ГУВД Москвы заведено уголовное дело, он обвиняется в похищении человека. Что касается обвинения в убийстве Политковской, то эти материалы к нам из СКП пока не поступили", - сказал представитель НЦБ Интерпола.

Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин ранее сообщил о том, что предполагаемый убийца журналистки Анны Политковской Махмудов объявлен в международный розыск. По словам Маркина, в отношении него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Рустам Махмудов - уроженец столицы Киргизии города Фрунзе (ныне Бишкек), ранее проживал в бывшей Чечено-Ингушской АССР.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве.

Всего в рамках этого уголовного дела предъявлено обвинение девяти фигурантам, семеро из которых остаются под стражей. Двух фигуранкртов Магомеда Демельханова и Дмитрия Грачева освободили под подписку о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала