Рейтинг@Mail.ru
Луговой и Ковтун намерены открыть новые аспекты "дела Литвиненко" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луговой и Ковтун намерены открыть новые аспекты "дела Литвиненко"

Читать ria.ru в
Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун в ближайшее время собираются провести пресс-конференцию, чтобы рассказать о "совершенно новых аспектах" дела об убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". (Дело Литвиненко: лица, улики, аргументы. ИНФОграфика)

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун в ближайшее время собираются провести пресс-конференцию, чтобы рассказать о "совершенно новых аспектах" дела об убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на Лугового.

Предположительно, пресс-конференция состоится накануне 1 ноября. О чем пойдет речь, Луговой не уточнил, отмечает радиостанция.

Британская газета The Daily Mail сообщила накануне со ссылкой на авторитетные источники в разведывательных и дипломатических службах, что Литвиненко работал на британскую разведку MI6 и получал вознаграждение от британской службы безопасности в 2 тысячи фунтов стерлингов ежемесячно. Кроме того, приводится информация о том, что вербовкой Литвиненко занимался Джон Скарлетт - нынешний глава MI6. Именно по его инициативе Литвиненко переехал в Великобританию, а после попросил политического убежища для своей семьи.

Экс-сотрудник ФСБ РФ Александр Литвиненко бежал в Великобританию в 2000 году и скончался в Лондоне 23 ноября 2006 года. Специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждают, что обнаружили в его теле следы радиоактивного полония-210.

Официальное заключение о причинах смерти Литвиненко до сих пор не опубликовано. Королевская прокуратура обвинила в причастности к гибели Литвиненко российского предпринимателя Андрея Лугового и потребовала его выдачи, но получила отказ, поскольку Конституция РФ не допускает экстрадиции российских граждан. Сам Луговой категорически отвергает эти обвинения.

Дело Литвиненко Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала