Рейтинг@Mail.ru
Суд отобрал присяжных по делу "битцевского маньяка" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отобрал присяжных по делу "битцевского маньяка"

Читать ria.ru в
Судебное следствие назначено на пятницу, 14 сентября. Как ожидается, прокурор огласит фабулу обвинения, после чего Пичушкин выскажет свою позицию по делу. По словам адвоката, его подзащитный вину признает.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Мосгорсуд отобрал присяжных заседателей по делу "битцевского маньяка" Александра Пичушкина, обвиняемого в 49 убийствах и трех покушениях на убийство, сообщил журналистам в четверг адвокат подсудимого Павел Иванников.

"Сформирована коллегия присяжных, в которую вошли 12 основных и шесть запасных заседателей", - сказал адвокат.

Судебное следствие назначено на пятницу, 14 сентября. Как ожидается, прокурор огласит фабулу обвинения, после чего Пичушкин выскажет свою позицию по делу.

По словам адвоката, его подзащитный вину признает.

Слушания проходят в Мосгорсуде в открытом режиме, сторону обвинения представляет группа прокуроров во главе со столичным прокурором Юрием Семиным.

Пичушкину инкриминируется часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии, с особой жестокостью), максимальный срок наказания по которой предусматривает пожизненное лишение свободы.

По прогнозу гособвинителей, судебный процесс может занять около двух месяцев, планируется допросить 98 свидетелей.

В качестве потерпевших по делу проходит 41 человек. Двое из них, присутствовавшие на предварительном заседании, заявили, что хотят пожизненного заключения для Пичушкина.

По данным следствия, первое убийство он совершил в 1992 году, последнее - в 2006-ом.

Следствие утверждает, что практически все убийства Пичушкин совершал на территории Битцевского парка в Москве с 2001 по 2006 год. Его жертвами становились, в основном, мужчины. Он также обвиняется в убийстве трех женщин и несовершеннолетнего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала