Рейтинг@Mail.ru
Работу российского противопожарного самолета высоко оценили в Сербии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работу российского противопожарного самолета высоко оценили в Сербии

Читать ria.ru в
Координатор оперативного штаба по тушению пожаров области Пирот в Сербии Миле Йовичич назвал результаты работы российского противопожарного самолета, прибывшего в страну по распоряжению российского правительства, "отличными", сообщает агентство Танюг.

БЕЛГРАД, 25 июл - РИА Новости, Николай Пасхин. Координатор оперативного штаба по тушению пожаров области Пирот в Сербии Миле Йовичич назвал результаты работы российского противопожарного самолета, прибывшего в страну по распоряжению российского правительства, "отличными", сообщает агентство Танюг.

Российский самолет приступил к работе по тушению пожаров на востоке Сербии в среду около полудня.

"Не хватает всего одного рейса самолета, чтобы полностью потушить пожар в районе озера Завойско", - сказал Йовичич журналистам, отметив, что после полудня в том же районе горного массива Стара Планина у села Росомач в считанные часы развился еще один крупный пожар, распространившийся на 100 гектаров леса.

В Сербии в настоящий момент зарегистрировано 100 лесных пожаров, они охватили территорию в 5,3 тысячи гектаров. Прямые убытки уже превысили 367 миллионов динаров (приблизительно 6 миллионов долларов), сообщил на пресс-конференции в Белграде генеральный директор корпорации "Сербский лес" Еша Ерчич.

Он рассказал, в 99% случаев причиной пожаров является человеческая небрежность. Директор "Сербского леса" выразил благодарность за оказанную помощь армии, полиции и пожарным. При этом он отметил, что поначалу реакция местного населения на чрезвычайную ситуацию, связанную с лесными пожарами, была вялой.

Ерчич считает, что в стране должен существовать единый центр управления чрезвычайными ситуациями, который впоследствии мог бы перерасти в специальное министерство по чрезвычайным ситуациям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала