Рейтинг@Mail.ru
Ливанский солдат подорвался на установленной исламистами мине-ловушке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанский солдат подорвался на установленной исламистами мине-ловушке

Читать ria.ru в
Он подорвался на мине-ловушке, которую установили боевики "Фатх эль-Ислам" в одном из зданий практически полностью разрушенного лагеря, где до начала столкновений армии с исламистами проживали около 40 тысяч жителей.

БЕЙРУТ, 24 июл - РИА Новости, Павел Давыдов. Солдат ливанской армии погиб в лагере палестинских беженцев "Нахр эль-Барид" на севере страны, сообщают во вторник ливанские телеканалы.

Он подорвался на мине-ловушке, которую установили боевики "Фатх эль-Ислам" в одном из зданий практически полностью разрушенного лагеря, где до начала столкновений армии с исламистами проживали около 40 тысяч жителей.

Еще один ливанский солдат оказался под завалами рухнувшего дома и числится пропавшим без вести.

Как сообщает ливанское Национальное агентство новостей (НАН), подразделения ливанской армии продолжают "сжимать кольцо" вокруг оказывающих упорное сопротивление боевиков. Их позиции в центре лагеря подвергаются обстрелу дальнобойной артиллерии. Время от времени бои с применение легкого огнестрельного оружия ведутся в самом "Нахр эль-Барид".

Ливанские войска при прочесывании и разминировании территории лагеря, говорится в сообщении НАН, во вторник обнаружили принадлежащий "Фатх эль-Ислам" склад с взрывчаткой, а также "детонаторами и электронными приспособлениями".

Продолжающийся третий месяц кризис на Холодной реке, как переводится с арабского "Нахр эль-Барид", негативно отражается не только на безопасности, но и на бытовой стороне жизни ливанцев.

Из-за боев в лагере, сообщает НАН, танкеры с топливом, предназначенным для расположенной близ лагеря ТЭС "Дэйр Амр", приходится разгружать в более отдаленных портах страны. Топливо из них доставляют на север Ливана автоцистернами. Это приводит к перебоям в снабжении населения электричеством, которого в Ливане и без того хронически не хватает.

Столкновения ливанской армии с боевиками "Фатх эль-Ислам" начались на севре Ливана 20 мая. С тех пор в боях погибли не менее 116 ливанских солдат.

Со стороны боевиков, по утверждению ливанских властей, убиты и ранены более 300 человек. Во вторник, сообщает НАН, ликвидированы еще несколько исламистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала