Рейтинг@Mail.ru
МИД Германии не подтверждает сообщения о казни двух граждан ФРГ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Германии не подтверждает сообщения о казни двух граждан ФРГ

Читать ria.ru в
Представитель внешнеполитического ведомства ФРГ отметил, что у официальных властей до сих пор нет никаких надежных доказательств того, что похищенные немцы действительно находятся в руках какой-либо известной исламистской группировки.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Кризисный штаб МИД Германии продолжает заниматься делом о похищении двух немецких граждан в Афганистане, заявил в интервью немецким телеканалам представитель внешнеполитического ведомства ФРГ.

Он отметил, что у официальных властей до сих пор нет никаких надежных доказательств того, что похищенные немцы действительно находятся в руках какой-либо известной исламистской группировки.

По данным телеканалов, представители ранее неизвестной группировки талибов утром в субботу несколько раз выходили на иностранные информагентства в Афганистане, угрожая убийством заложников, если миротворческий контингент не будет выведен из Афганистана. Позднее они сообщили о казни одного, а затем и другого заложников.

Перед этим немецкие СМИ распространили заявление канцлера Ангелы Меркель о намерении Германии продолжать оказывать поддержку правительству Афганистана.

"Мы не должны ослаблять свои усилия. Афганский народ нельзя оставлять в беде. Я буду выступать за продление мандата", - цитируют телеканалы ответ Меркель на вопрос о ее позиции по вопросу о продлении мандата миротворческого контингента Германии в Афганистане, который истекает этой осенью.

Двое немецких граждан были похищены в провинции Вардак 18 июля. По первоначальной версии афганских властей, немцы были похищены криминальными элементами с целью выкупа.

По последним данным немецких СМИ, которые ссылаются на афганские службы безопасности, среди афганских граждан, похищенных вместе с немцами, находится брат одного из весьма высокопоставленных афганских политических деятелей. В этой связи политические наблюдатели выдвигают версию, что немцы не были изначальной целью похитителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала