Рейтинг@Mail.ru
До 44 человек выросло число жертв двух терактов в Пакистане - ТВ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 44 человек выросло число жертв двух терактов в Пакистане - ТВ

Читать ria.ru в
Обе террористические атаки произошли на северо-западе страны и были осуществлены боевиками-смертниками. Сначала террорист-самоубийца на заминированном автомобиле врезался в колонну армейских грузовиков близ города Матта в области Сват. Затем террорист-самоубийца подорвал укрепленный на нем "пояс шахида" в толпе у полицейского пункта в городе Дарра Исмаилхан, где проходил набор желающих служить в полиции.

ИСЛАМАБАД, 15 июл - РИА Новости, Евгений Пахомов. До 44 человек выросло число погибших в Пакистане в воскресенье в результате двух терактов, сообщают местные телеканалы со ссылкой на полицейские источники.

Обе террористические атаки произошли на северо-западе страны и были осуществлены боевиками-смертниками. Сначала террорист-самоубийца на заминированном автомобиле врезался в колонну армейских грузовиков близ города Матта в области Сват. В результате, по последним данным, 18 военнослужащих погибли и более 35 получили ранения.

Затем террорист-самоубийца подорвал укрепленный на нем "пояс шахида" в толпе у полицейского пункта в городе Дарра Исмаилхан, где проходил набор желающих служить в полиции. Согласно последней информации, погибли 26 человек и еще более 50 получили ранения, состояние многих раненых - тяжелое.

Накануне на северо-западе Пакистана также произошел мощный теракт: боевик-смертник протаранил армейский конвой на автомобиле со взрывчаткой в области Северный Вазиристан, в результате погибли 24 человека.

Таким образом, за два дня в стране в результате атак экстремистов убито около 70 человек.

Власти связывают активизацию терроризма с событиями в Исламабаде, где 11 июля армия штурмом взяла Красную Мечеть, в которой забаррикадировались исламисты. По официальным данным, в результате столкновений погибли более 100 человек.

Ряд экстремистских организаций заявил о намерении "отомстить" за штурм Красной Мечети.

Северо-запад Пакистана, особенно районы, пограничные с Афганистаном, отличаются особой нестабильностью: власти обеспокоены тем, что здесь нашли убежище сотни исламистов, воевавших в свое время на стороне афганских талибов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала