Рейтинг@Mail.ru
В Москву доставлены все эвакуированные из Ливана граждане России и СНГ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москву доставлены все эвакуированные из Ливана граждане России и СНГ

Читать ria.ru в
Самолет Ил-86 вылетел в 10.00 из аэропорта в городе Латакия (Сирия). Все россияне и граждане СНГ были доставлены на автобусах из Ливана в Сирию. "Ни одного человека не осталось", - сообщил РИА Новости по телефону пресс-атташе российского посольства в Дамаске Евгений Посухов. "На этом самолете в Москву прибыли 305 граждан России и СНГ", - сообщил сотрудник МЧС, участвующий во встрече в аэропорту. (Фотолента "Эвакуированные из Ливана россияне прибыли в Москву")

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. В аэропорту Внуково-1 совершил посадку самолет Минтранса РФ, на борту которого находится 305 граждан России и СНГ, эвакуированные из района вооруженного конфликта в Ливане.

"На этом самолете в Москву прибыли 305 граждан России и СНГ", - сообщил корреспонденту РИА Новости сотрудник МЧС, участвующий во встрече в аэропорту.

Самолет Ил-86 вылетел в 10.00 из аэропорта в городе Латакия (Сирия). Все россияне и граждане СНГ были доставлены на автобусах из Ливана в Сирию. "Ни одного человека не осталось", - сообщил РИА Новости по телефону пресс-атташе российского посольства в Дамаске Евгений Посухов.

Всех прибывших в аэропорт встречают сотрудники МЧС, которые распределяют тех, кого по каким-либо причинам не могли встретить родственники по автобусам, на которых они будут доставлены к железнодорожным вокзалам, станциям метро и другим аэропортам.

"Для тех, кто не смог связастья с родственниками предоставляется гостиница. Зарезервировано 335 мест в гостинице аэропорта Внуково. Цены на номера варьируются от 500 до 1500 рублей - в зависимости от комфортабельности", - сказал начальник штаба ГО аэропорта Внуково Геннадий Гусев.

Гусев сообщил, что на данный момент за медицинской помощью обратилась женщина, находящаяся на 33-й неделе беременности. Женщина, которая прибыла утренним рейсом МЧС России, находится в медпункте аэропорта, ей оказывается помощь.

"Авиабилеты ей достать не удалось. В 00.00 мск отходит ее поезд в Одессу", - добавил Гусев.

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после того, как боевики движения "Хезболлах" обстреляли израильские объекты и захватили в заложники военнослужащих. В ответ Израиль ввел войска на ливанскую территорию и наносит авиаудары по объектам в Ливане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала