Рейтинг@Mail.ru
Пожар на заводе "Серп и Молот" в Москве потушен - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на заводе "Серп и Молот" в Москве потушен

Читать ria.ru в
Локализовать пожар удалось в 17.45 мск, а полностью потушить около 18.30. Площадь пожара составила более пяти тысяч квадратных метров, сказал представитель противопожарной службы. Он напомнил, что сигнал о возгорании на заводе, расположенном на улице Золоторожский вал, дом 11, поступил в 14.50 мск. Спустя несколько минут пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале.

МОСКВА, 7 мая - РИА "Новости". Пожар на металлургическом заводе "Серп и Молот" в Москве ликвидирован, сообщили РИА "Новости" в противопожарной службе столицы.

"Пострадавших на пожаре нет. Сейчас идет проливка и разборка сгоревших конструкций", - сказал представитель противопожарной службы.

Он добавил, что локализовать пожар удалось в 17.45 мск, а полностью потушить около 18.30. Площадь пожара составила более пяти тысяч квадратных метров, сказал представитель противопожарной службы.

Он напомнил, что сигнал о возгорании на заводе, расположенном на улице Золоторожский вал, дом 11, поступил в 14.50 мск. Спустя несколько минут пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. В результате пожара произошло частичное обрушение крыши здания на площади около 400 квадратных метров. Пожарным удалось вовремя вытащить из огня несколько баллонов с кислородом, которые могли взорваться.

Борьбу с огнем вели более 50 пожарных расчетов, которыми руководил глава МЧС РФ Сергей Шойгу. Кроме того, в тушении были задействованы четыре противопожарных вертолета, в том числе тяжелый Ми-26.

Причины возгорания выясняются. По предварительным данным, пожар возник в результате нарушения правил безопасности при проведении огневых работ на крыше здания.

В свою очередь пресс-секретарь ОАО "Мосгаз" Виктор Егоров сообщил РИА "Новости", что сразу после поступления сигнала о пожаре подача газа на завод была прекращена.

"Никакой угрозы взрыва газа не было, поскольку еще до того, как был перекрыт газопровод, службы завода приняли все меры предосторожности", - сказал Егоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала