Рейтинг@Mail.ru
Организатор выставки к 100-летию Дали задержан полицией - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организатор выставки к 100-летию Дали задержан полицией

Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 23 июл - РИА "Новости". Организатор выставки к 100-летию Сальвадора Дали Эркки Минккинен задержан финской полицией по подозрению в подделке картин и мошенничестве, сообщили в пятницу в полиции Хельсинки.

В результате обследования склада, арендованного организаторами выставки, финская полиция обнаружила новые картины, в подлинности которых есть сомнения. В полиции Хельсинки считают, что есть основания подозревать, что на складе поддельные картины заключались в рамы и выставлялись на всеобщее обозрение как подлинники.

По данным комиссара полиции Сеппо Палданиуса, в руках полиции уже находятся более 500 работ, и есть очень серьезные основания предполагать, что по крайней мере 100 из них являются подделками. Фотографии особенно подозрительных картин направлены в фонд Дали в Испании для изучения.

Выставка к 100-летию Дали, проходившая в Хельсинки, была закрыта 29 июня, после того, как полиция изъяла большую часть работ для проверки их подлинности. Поводом для расследования послужило заявление одного из покупателей, который приобрел на выставке картину, в подлинности которой у него позднее возникли сомнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала