Рейтинг@Mail.ru
В Бразилии растет количество детей-сирот, чьи родители стали жертвами уличного насилия - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бразилии растет количество детей-сирот, чьи родители стали жертвами уличного насилия

Читать ria.ru в
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 июл - РИА "Новости". В Бразилии растет количество детей-сирот, чьи родители стали жертвами уличного насилия. Только в Рио-де-Жанейро за год сиротами остались 2895 детей.

Как сообщает газета "Глобу", в 2003 году жертвами уличного насилия стали 3415 человек, в основном молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Большинство из них были убиты в результате внутренних разборок среди торговцев наркотиками или в столкновениях с полицией.

Брошенные дети вынуждены самостоятельно искать заработок и чаще всего вовлекаются в сеть наркомафии, в которой были задействованы их родители. По данным "Глобу", в наркоторговлю вовлечен каждый 14-й подросток.

По данным ЮНЕСКО, Рио-де-Жанейро занимает ведущее место в Бразилии по уровню преступности. На каждые 100 тысяч жителей здесь приходится 56,6 убийств. Всего в Бразилии с 1993 по 2002 годы количество преступлений со смертельным исходом выросло на 62,3%. В 2002 году в стране было совершено почти 50 тысяч убийств, более семи тысяч из которых приходится на район Большого Рио.

По данным ЮНЕСКО, по числу убийств Бразилия уступает только Колумбии, Сальвадору и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала