Рейтинг@Mail.ru
Командование США готово публично извиниться - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Командование США готово публично извиниться

Командование США готово публично извиниться

Читать ria.ru в
В пятницу в ходе брифинга в Багдаде заместитель командующего силами США в Ираке бригадный генерал Марк Киммит заявил, что американская сторона готова принести публичные извинения за криминальные действия группы военных США в отношении иракских заключенных, содержащихся в тюрьме "Абу Грейб". "Такие вопиющие случаи отдельных военных бросают тень на действия тысяч американских солдат, которые честно и достойно несут свою службу на улицах иракских городов по обеспечению безопасности для иракских жителей", заявил Киммит.
БАГДАД, 30 апр - РИА "Новости, Игорь Попов. В пятницу в ходе брифинга в Багдаде заместитель командующего силами США в Ираке бригадный генерал Марк Киммит заявил, что американская сторона готова принести публичные извинения за криминальные действия группы военных США в отношении иракских заключенных, содержащихся в тюрьме "Абу Грейб".

> "Военное командование США предпримет самые решительные меры для предотвращения в будущем любых правонарушений в отношении иракских заключенных", - заверил журналистов генерал.

"Такие вопиющие случаи отдельных военных бросают тень на действия тысяч американских солдат, которые честно и достойно несут свою службу на улицах иракских городов по обеспечению безопасности для иракских жителей", заявил Киммит.

"В настоящее время в связи с инцидентом ведутся два самостоятельных расследования", - сказал американский командующий. Одно связано с выявлением участников истязаний заключенных, а другое - с определением степени вины командиров подразделений, где служили виновные военные.

Как отметил Киммит, в ближайшие две-три недели американское командование намерено организовать посещение тюрьмы "Абу Грейб" как членами правящего совета Ирака, так и сотрудниками местных и иностранных СМИ, чтобы ознакомиться с нынешними условиями содержания находящихся там заключенных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала