Рейтинг@Mail.ru
Федерация футбола Украины просит перенести матчи главной и молодежной сборных из-за терактов в Испании - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерация футбола Украины просит перенести матчи главной и молодежной сборных из-за терактов в Испании

Читать ria.ru в
В пятницу Федерация футбола Украины /ФФУ/ обратилась в испанскую федерацию с просьбой перенести отборочные матчи ЕВРО-2004 двух своих сборных - главной и молодежной - из городов Мурсии и Эльче, сообщает Рейтер. В письме ФФУ говорится, что украинская федерация обеспокоена нестабильной обстановкой в Испании, вызванной терактами баскской сепаратистской группировки ЭТА. По мнению украинской стороны, проводить отборочные матчи в Мурсии и Эльче было бы большим риском для болельщиков, футболистов, тренеров, официальных лиц и журналистов. 22 июля в испанских городах Бенидорме и Аликанте были совершены два теракта, за которыми стояли активисты группировки ЭТА. Мурсия и Эльче находятся неподалеку от тех двух городов, на восточном побережье Испании, что и вызвало беспокойство украинцев. По некоторым данным, ФФУ предложила испанской федерации вернуться к прежнему варианту и провести эти игры в Мадриде и Барселоне. Матч молодежных сборных Испании и Украины намечен на 9 сентября, а поединок...
КИЕВ, 25 июля. /Корр. РИА "Новости"/. В пятницу Федерация футбола Украины /ФФУ/ обратилась в испанскую федерацию с просьбой перенести отборочные матчи ЕВРО-2004 двух своих сборных - главной и молодежной - из городов Мурсии и Эльче, сообщает Рейтер.

В письме ФФУ говорится, что украинская федерация обеспокоена нестабильной обстановкой в Испании, вызванной терактами баскской сепаратистской группировки ЭТА. По мнению украинской стороны, проводить отборочные матчи в Мурсии и Эльче было бы большим риском для болельщиков, футболистов, тренеров, официальных лиц и журналистов.

22 июля в испанских городах Бенидорме и Аликанте были совершены два теракта, за которыми стояли активисты группировки ЭТА. Мурсия и Эльче находятся неподалеку от тех двух городов, на восточном побережье Испании, что и вызвало беспокойство украинцев.

По некоторым данным, ФФУ предложила испанской федерации вернуться к прежнему варианту и провести эти игры в Мадриде и Барселоне.

Матч молодежных сборных Испании и Украины намечен на 9 сентября, а поединок главных команд этих же стран - на следующий день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала