Рейтинг@Mail.ru
Кубок Дэвиса: в Гонсалеса бросили бутылку с водой - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубок Дэвиса: в Гонсалеса бросили бутылку с водой

Читать ria.ru в
Венесуэльский болельщик попал пластмассовой бутылкой с водой по голове чилийскому теннисисту Фернандо Гонсалесу. Это произошло во время матча квалификационного раунда командного чемпионата мира - Кубка Дэвиса, в котором встречались хозяева площадки - сборная Венесуэлы и команда Чили. Причиной инцидента стало то, что Гонсалес, занимающий на данный момент 14-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/, пожаловался судье на чрезмерную агрессивность венесуэльских болельщиков. "К счастью, я отделался лишь испугом, - сказал Гонсалес. - Мне очень жаль, что среди болельщиков, которые умеют достойно поддерживать любимую команду, находятся люди, не понимающие красоту происходящего". Инцидент произошел после парной встречи в воскресенье, 13 июля, в которой Гонсалес с напарником Гермесом Гамоналем нанесли поражение венесуэльскому дуэту Антонио де Армас/Кеплер Орельяна /7:5,6:4,6:4/. Несмотря на происшествие, Гонсалес сумел выйти на корт в следующем матче серии против...
БУЭНОС-АЙРЕС, 14 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Венесуэльский болельщик попал пластмассовой бутылкой с водой по голове чилийскому теннисисту Фернандо Гонсалесу. Это произошло во время матча квалификационного раунда командного чемпионата мира - Кубка Дэвиса, в котором встречались хозяева площадки - сборная Венесуэлы и команда Чили.

Причиной инцидента стало то, что Гонсалес, занимающий на данный момент 14-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/, пожаловался судье на чрезмерную агрессивность венесуэльских болельщиков.

"К счастью, я отделался лишь испугом, - сказал Гонсалес. - Мне очень жаль, что среди болельщиков, которые умеют достойно поддерживать любимую команду, находятся люди, не понимающие красоту происходящего".

Инцидент произошел после парной встречи в воскресенье, 13 июля, в которой Гонсалес с напарником Гермесом Гамоналем нанесли поражение венесуэльскому дуэту Антонио де Армас/Кеплер Орельяна /7:5,6:4,6:4/.

Несмотря на происшествие, Гонсалес сумел выйти на корт в следующем матче серии против Антонио де Армаса, хотя начало матча и было отложено.

По словам сотрудников полиции, болельщик, который кинул в спортсмена пластиковую бутылку, уже задержан.

"Мне очень стыдно за случившееся, но я счастлив, что в конце концов спортивный дух взял верх, - сказал капитан сборной Венесуэлы Альфонсо Мора. - Вся наша команда сожалеет о случившемся, игрок слишком бурно общался с болельщиками, и один из них отреагировал на это неадекватно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала