Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске ограблен склеп цыганского барона - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске ограблен склеп цыганского барона

Читать ria.ru в
В Новосибирске на городском кладбище ограблен склеп известного цыганского барона Михаила Аглы, похороненного несколько дней назад. Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу заместитель начальника уголовного розыска отдела внутренних дел Заельцовского района Новосибирска. По его словам, преступники проникли в каменный склеп, сделав подкоп и проломив его боковую стену. Вскрыв стеклянный гроб с телом, злоумышленники сняли с покойника золотую цепь, печатку с бриллиантами, часы "Роликс", а также вытащили из кармана покойника 3,5 тыс долларов. При этом преступники не тронули аудио- и видеоаппаратуру, которая также находилась в склепе. Ограбление склепа было замечено служащими кладбища в четверг. Спустя сутки сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 40-летний строитель, азербайджанец по национальности, который отделывал склеп перед захоронением. Его причастность к краже подтверждается отпечатками пальцев, снятых с одной из бутылок бара, который установлен в...
НОВОСИБИРСК, 7 июня. /Корр. РИА "Новости" Максим Кошмарчук/. В Новосибирске на городском кладбище ограблен склеп известного цыганского барона Михаила Аглы, похороненного несколько дней назад. Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу заместитель начальника уголовного розыска отдела внутренних дел Заельцовского района Новосибирска.

По его словам, преступники проникли в каменный склеп, сделав подкоп и проломив его боковую стену. Вскрыв стеклянный гроб с телом, злоумышленники сняли с покойника золотую цепь, печатку с бриллиантами, часы "Роликс", а также вытащили из кармана покойника 3,5 тыс долларов. При этом преступники не тронули аудио- и видеоаппаратуру, которая также находилась в склепе.

Ограбление склепа было замечено служащими кладбища в четверг. Спустя сутки сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 40-летний строитель, азербайджанец по национальности, который отделывал склеп перед захоронением. Его причастность к краже подтверждается отпечатками пальцев, снятых с одной из бутылок бара, который установлен в склепе, сказал заместитель начальника уголовного розыска.

По оперативным данным, к ограблению склепа, причастен еще один строитель, которого сейчас разыскивают. При этом сотрудники милиции опасаются мести со стороны родственников ограбленного покойника, которые могут первыми отыскать второго подозреваемого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала