Рейтинг@Mail.ru
Поисково-спасательная служба ВВС России спасла летчика с потерпевшего аварию в районе Владивостока истребителя Су-27 - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поисково-спасательная служба ВВС России спасла летчика с потерпевшего аварию в районе Владивостока истребителя Су-27

Пилот разбившегося под Владивостоком Су-27 "жив и невредим"

Читать ria.ru в
Поисково-спасательная служба ВВС России успешно провела операцию по спасению летчика с потерпевшего аварию в районе Владивостока истребителя Су-27. Капитана Александра Цветкова обнаружили "живым и невредимым" на месте падения истребителя в 40 км к северу от Владивостока. Пилот доставлен на военный аэродром в Кневичи. Жизнь пилота вне опасности. Сейчас он проходит медицинское обследование.
/ВН.РЕД.: Меняются исходные данные, приводится дополнительная информация/ ВЛАДИВОСТОК, 26 марта. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов/. Поисково-спасательная служба ВВС России успешно завершила операцию по спасению летчика с потерпевшего аварию в районе Владивостока истребителя Су-27. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в Хабаровске в штабе 11-ой Дальневосточной армии ВВС и ПВО.

После того, как с пилотом была потеряна связь, на поиск в предполагаемый квадрат был направлен вертолет. В 10:15 мск его экипажу удалось обнаружить место падения самолета, а спустя 15 минут - взять на борт Александра Цветкова. Пилот доставлен на военный аэродром в Кневичи. Жизнь пилота вне опасности. Сейчас он проходит медицинское обследование.

Авиакатастрофа произошла в понедельник, 26 марта, в 9.17 мск, когда истребитель выполнял полетное задание севернее Владивостока. Летчик катапультировался.

Из Хабаровска в Кневичи вылетела комиссия штаба 11-ой Дальневосточной армии ВВС и ПВО во главе с заместителем командующего армией генералом Сергеем Байметовым, которая займется расследованием обстоятельств происшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала