Рейтинг@Mail.ru
Подразделения Северного альянса в Афганистане взяли в плен двух чеченцев - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подразделения Северного альянса в Афганистане взяли в плен двух чеченцев

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 19 ноября. /Корр.РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Среди военнопленных, захваченных силами Северного альянса при взятии Герата в прошлый вторник, есть чеченцы, сообщает корреспондент РИА "Новости".

Как пишет газета "Нью-Йорк пост" со ссылкой на коменданта Герата Хаджи Абдулкарима Кайбатани, в подвалах старой городской крепости содержится 70-80 пленных, в том числе иностранные наемники. Среди них, по его словам, двое пакистанцев, двое чеченцев и один араб. Комендант сообщил, что группе чеченцев численностью в 70-80 человек удалось на автомобилях-внедорожниках вырваться из окружения и скрыться в направлении границе с Туркменией.

"Мы проведем расследование и выясним, какова вина каждого из пленных, - сказал Кейтабани. - Пакистанцев мы в любом случае сохраним, поскольку они являются живым подтверждением поддержки талибов со стороны Пакистана". Он не уточнил, какая судьба ждет остальных иностранцев.

Арабы, пакистанцы и чеченцы воюют на стороне режима "Талибан", в том числе в составе боевых подразделений Усамы бен Ладена. При этом они, как правило, в плен не сдаются. Как сообщила в воскресенье телекомпания Си-Эн-Эн, 60 чеченских боевиков в Кундузе предпочли утопиться в Аму-Дарье перспективе быть захваченными в плен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала