Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Новгороде осудили президента областной федерации бодибилдинга - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижнем Новгороде осудили президента областной федерации бодибилдинга

Читать ria.ru в
Нижегородский районный суд в среду приговорил к 15 годам лишения свободы президента областной федерации бодибилдинга Евгения Болобана, обвинявшегося в разбое и мошенничестве. Как сообщили РИА "Новости" в Нижегородском районном суде, Болобану было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ "Мошенничество" и "Разбой". Подсудимый уже был ранее судим за мошенничество, отметили в суде. В марте 1999 года Евгений Болобан путем обмана завладел чужими деньгами в размере 11 тыс 900 долларов США. Эти деньги ему были переданы одним из предпринимателей на приобретение трех автобусов марки ПАЗ, которые последний должен был перегнать в Москву. Болобан представился предпринимателю как руководитель фирмы "Ада", занимающейся торговлей автобусами Павловского автозавода. Получив от предпринимателя деньги, Болобан скрылся. Кроме того, в апреле 2000 года Болобан похитил из сейфа гостиницы "Жук Жак" на улице Большая Покровская в Нижнем Новгороде более 110 тыс рублей. При этом преступник нанес телесные...
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 ноября. /Корр. РИА "Новости" Жанна Воронова/. Нижегородский районный суд в среду приговорил к 15 годам лишения свободы президента областной федерации бодибилдинга Евгения Болобана, обвинявшегося в разбое и мошенничестве.

Как сообщили РИА "Новости" в Нижегородском районном суде, Болобану было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ "Мошенничество" и "Разбой". Подсудимый уже был ранее судим за мошенничество, отметили в суде.

В марте 1999 года Евгений Болобан путем обмана завладел чужими деньгами в размере 11 тыс 900 долларов США. Эти деньги ему были переданы одним из предпринимателей на приобретение трех автобусов марки ПАЗ, которые последний должен был перегнать в Москву. Болобан представился предпринимателю как руководитель фирмы "Ада", занимающейся торговлей автобусами Павловского автозавода. Получив от предпринимателя деньги, Болобан скрылся.

Кроме того, в апреле 2000 года Болобан похитил из сейфа гостиницы "Жук Жак" на улице Большая Покровская в Нижнем Новгороде более 110 тыс рублей. При этом преступник нанес телесные повреждения администратору гостиницы.

С момента задержания Болобана в апреле 2001 года он неоднократно совершал побеги из под стражи: один раз во время проведения следственного эксперимента в здании районного УВД, другой раз - во время конвоирования на допрос. Именно поэтому на всех судебных заседаниях подсудимый присутствовал в наручниках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала