Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею - РИА Новости, 20.05.2016

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Российские хоккеисты в четвертьфинале чемпионата мира обыграли команду Германии со счетом 4:1. Следующим соперником россиян станет сборная Финляндии.

Опрос
Вам понравилось выступление российских хоккеистов в матче против немцев?
МОСКВА, 19 мая — Р-Спорт. В четвертьфинале домашнего чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Германии 4:1 (0:1, 3:0, 1:0).

Счет в матче открыли немцы, уже на 5-й минуте отличился Патрик Раймер. Отыграться сборная России смогла на старте второй двадцатиминутки благодаря голу Вадима Шипачева (21-я минута). В середине периода форвард Евгений Дадонов вывел россиян вперед, а на 35-й минуте Шипачев оформил дубль.

Победную точку в матче поставил Александр Овечкин (43-я минута), шайба стала для него первой на турнире.

За выход в финал подопечные Олега Знарка поспорят со сборной Финляндии. Встреча состоится 21 мая в Москве.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Вратарь сборной Германии Томас Грайсс и игрок сборной России Никита Зайцев в мачте Россия - Германия
Переломный гол Шипачева и другие яркие моменты матча Россия - Германия - в фотоленте Ria.ru