Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области начали восстанавливать сожженные пожарами леса - РИА Новости, 26.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Нижегородской области начали восстанавливать сожженные пожарами леса

© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкТушение лесного пожара в Воротынском районе Нижегородской области. Архив
Тушение лесного пожара в Воротынском районе Нижегородской области. Архив
Читать ria.ru в
"Везде об этом (восстановлении) говорят, а в Нижегородской области мы это увидели", - сказал министр регионального развития РФ Виктор Басаргин во время осмотра восстановительных работ в поселке Верхняя Верея в Выксунском районе Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 авг - РИА Новости, Сергей Астафьев. Восстановление лесов, уничтоженных пожарами, возникшими летом из-за аномально жаркой и сухой погоды, началось в Нижегородской области, сообщил в четверг министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

В Нижегородской области площадь лесных пожаров доходила до 150 тысяч гектаров.

"Везде об этом (восстановлении) говорят, а в Нижегородской области мы это увидели", - сказал министр во время осмотра восстановительных работ в поселке Верхняя Верея в Выксунском районе Нижегородской области.

Пожары в этом районе стали крупнейшими по площади в европейской части России. Из-за прохождения огненного шторма полностью сгорели село Верхняя Верея, состоявшее из 341 дома, и деревня Шернавка из шести домов, частично сгорели еще две деревни.

По словам Басаргина, сейчас ведется расчистка лесных участков, уничтоженных пожарами.

Ранее министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев сообщал, что правительство региона собирается предоставить заготовителям древесины лесные участки, пораженные пожарами, на льготных условиях для их скорейшей очистки.

"Сейчас это древесина, пригодная для делового использования, а через год она сгниет и ее нельзя будет использовать. Мы готовы создать некоторые преференции лесозаготовителям для скорейшей расчистки пораженных участков", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала