Рейтинг@Mail.ru
Лесных пожаров в Подмосковье нет, продолжают гореть 3 торфяника - МЧС - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесных пожаров в Подмосковье нет, продолжают гореть 3 торфяника - МЧС

Читать ria.ru в
Практически все природные пожары на территории Подмосковья потушены, продолжают гореть три торфяника на площади 0,9 гектара, сообщил РИА Новости в понедельник представитель отдела пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС РФ по Московской области Михаил Миронов.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Практически все природные пожары на территории Подмосковья потушены, продолжают гореть три торфяника на площади 0,9 гектара, сообщил РИА Новости в понедельник представитель отдела пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС РФ по Московской области Михаил Миронов.

В европейской части России с середины июня более двух месяцев стояла аномальная жара и засуха. С начала пожароопасного периода 2010 года в РФ произошло более 29 тысяч природных пожаров на общей площади 927,5 тысячи гектаров. В пожарах погибли более 50 человек, сгорели 2,5 тысячи домов.

"По состоянию на 07.00 понедельника, действующих лесных пожаров на территории Московской области нет, в Шатурском муниципальном районе остаются три торфяных пожара общей площадью 0,9 гектара. Авиация для тушения пожаров не применяется, проводится авиаразведка", - сказал собеседник агентства.

Сутками ранее на территории Подмосковья было четыре очага торфяных пожаров на площади 1,1 гектара. За прошедшие сутки в регионе также было ликвидировано шесть возгораний сухой травы на площади 0,039 гектара.

По данным регионального МЧС, всего с начала пожароопасного периода в Московской области возникло 2,354 тысячи очагов природных пожаров общей площадью 5,283 тысячи гектаров, из них 1,402 тысячи лесных на площади 4,002 тысячи гектаров и 942 торфяных площадью 1,28 тысячи гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала