Рейтинг@Mail.ru
Синоптики 18 августа ожидают новый температурный рекорд в Москве - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики 18 августа ожидают новый температурный рекорд в Москве

Читать ria.ru в
Аномальная жара, которая испытывала москвичей на прочность больше двух месяцев, перед тем, как покинуть столицу, намерена поставить последний температурный рекорд - воздух в городе в среду может раскалиться до 34 градусов тепла, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Аномальная жара, которая испытывала москвичей на прочность больше двух месяцев, перед тем, как покинуть столицу, намерена поставить последний температурный рекорд - воздух в городе в среду может раскалиться до 34 градусов тепла, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

Аномальная жара в Москве стояла с конца июня. При этом, за это время в городе случались затяжные температурные аномалии - так температура воздуха в течение 33 дней подряд с 14 июля по 15 августа включительно не опускалась ниже 30 градусов тепла. По данным центра погоды "Фобос", за истекший период лета установлен 21 температурный рекорд, среди которых есть даже абсолютный - воздух в столице прогрелся до плюс 38,2 градуса, чего не было за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений.

"Сегодня может быть побит 22-ой за лето и 10-ый за август температурный рекорд. Предыдущий максимум этого дня был установлен не так давно - в 2008 году. Тогда температура воздуха прогрелась до плюс 31,2 градуса. Сегодня же мы прогнозируем 32-34 градуса", - рассказал синоптик.

По его словам, вероятность рекорда в среду обусловлена за счет сразу нескольких факторов.

"Температура в стратосфере высокая, облаков мало, холодный атмосферный фронт еще не подошел. Все сегодня в пользу рекорда", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала