Рейтинг@Mail.ru
Штормовой ветер и град ожидаются днем в московском регионе - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штормовой ветер и град ожидаются днем в московском регионе

Читать ria.ru в
Активный атмосферный фронт, уже отметившийся грозовыми ливнями и штормовым ветром в северо-западных областях Европейской территории России, в понедельник принесет в московский регион ливни, штормовой ветер и град, сообщает портал "Метеоновости". Первыми на пути фронта окажутся северо-западные районы области.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Активный атмосферный фронт, уже отметившийся грозовыми ливнями и штормовым ветром в северо-западных областях Европейской территории России, в понедельник днем принесет в московский регион ливни, штормовой ветер и град, сообщает портал "Метеоновости".

После аномальной жары в ряд регионов России пришло похолодание. Резкая смена погоды уже спровоцировала в некоторых областях ураганы. Оперативные штабы на базе Главных управлений МЧС будут созданы во всех пострадавших от урагана регионах Северо-Западного федерального округа, а также в Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областях, где, согласно прогнозам, может пройти холодный фронт.

"Во второй половине дня, с 12.00 до 17.00, грозовой фронт будет проходить через Московскую область. Он несет с собой целый комплекс метеорологических явлений погоды - ливни, грозы, местами град, при грозах усиление западного и северо-западного ветров до 15-20 метров в секунду", - отмечают синоптики.

По данным специалистов, первыми на пути фронта окажутся северо-западные районы области, а в течение дня он пройдет через Москву и другие районы Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала