Рейтинг@Mail.ru
За сутки в России произошло почти 390 новых лесных и торфяных пожаров - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

За сутки в России произошло почти 390 новых лесных и торфяных пожаров

Читать ria.ru в
Горит почти 196 тысяч гектаров леса, за день площадь лесных пожаров увеличилась на семь тысяч гектаров. По данным МЧС, из 589 очагов пожаров 73 - крупных. Днем ранее крупных пожаров было на 20 меньше.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. В России за сутки возникло 388 новых лесных и торфяных пожаров, всего на территории РФ было зарегистрировано 843 очага природных пожаров, в том числе 47 - торфяных, сообщает МЧС РФ данные на 6 утра 5 августа.

В течение суток возникло 373 очага лесных пожаров, потушено 254. Сейчас горит почти 196 тысяч гектаров леса, за день площадь лесных пожаров увеличилась на семь тысяч гектаров. По данным МЧС, из 589 очагов пожаров 73 - крупных. Днем ранее крупных пожаров было на 20 меньше.

Что касается торфяных пожаров, то за сутки возникло 15 новых очагов, а потушены шесть. В Подмосковье зарегистрировано 29 торфяных пожаров (днем ранее их было 13). Еще семь торфяных пожаров горит в Свердловской области, два - в Удмуртии и по одному в Ивановской, Костромской и Калужской областях, сообщает МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала