Рейтинг@Mail.ru
Волгоградская и Саратовская области получат 1 млрд рублей – Путин - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградская и Саратовская области получат 1 млрд рублей – Путин

Читать ria.ru в
Погорельцы Владимирской и Саратовской областей получат дополнительно 1 миллиард рублей в качестве компенсаций. За выплатами проследит специально созданная комиссия, распорядился Владимир Путин.

За выплатами компенсаций погорельцам Саратовской и Волгоградской областей проследит специальная межведомственная комиссия. Распоряжение о ее создании премьер-министр РФ Владимир Путин передал министру по делам ГО и ЧС РФ Сергей Шойгу.

"Я подписал распоряжение о выделении дополнительных средств финансовой помощи Волгоградской и Саратовской областям в объеме 1 миллиарда рублей. Это деньги на компенсацию утраченного имущества, на строительство жилья и создание инфраструктуры. Комиссия по вашему предложению будет сформирована. Прошу незамедлительно приступить к работе", - сказал Путин.

В состав комиссии войдут представители трех министерств: МЧС, Министерства регионального развития и Минздравсоцразвития.

"Аналогичные комплексные группы ранее уже были созданы в Центральном и Приволжском федеральных округах для подготовки и отработки программы по контролю над выплатами", - добавил Сергей Шойгу.

По данным МЧС РФ, в результате природных пожаров в 20 населенных пунктах шести районов Волгоградской области и шести населенных пунктах Саратовской области погибли шесть и пострадали 14 человек, сгорело 532 строения, 400 из которых - жилые дома, тысяча человек осталась без крова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала