Рейтинг@Mail.ru
Круглый стол "Георгиевская ленточка - символ связи поколений" - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Круглый стол "Георгиевская ленточка - символ связи поколений"

Читать ria.ru в

Участники круглого стола "Георгиевская ленточка — символ связи поколений"

© РИА Новости / Александр НатрускинМультимедийный круглый стол на тему: "Георгиевская ленточка – символ связи поколений" в рамках проекта "Георгиевская лента – символ Победы" состоялся в МИА "Россия сегодня". Речь шла о значении георгиевской ленточки, о воспитании подрастающего поколения и о мероприятиях, приуроченных к 9 мая.
Круглый стол Георгиевская ленточка - символ связи поколений
Мультимедийный круглый стол на тему: "Георгиевская ленточка – символ связи поколений" в рамках проекта "Георгиевская лента – символ Победы" состоялся в МИА "Россия сегодня". Речь шла о значении георгиевской ленточки, о воспитании подрастающего поколения и о мероприятиях, приуроченных к 9 мая.
1 из 6
© РИА Новости / Александр НатрускинРуководитель волонтерских инициатив "Студенческой общины" Елена Козлова напомнила, что, согласно кодексу акции "Георгиевская ленточка", это мероприятие не является политическим. "Самым первым и главным пунктом кодекса является то, что акция является некоммерческой и неполитической. То есть ни к каким политическим действиям, политическим партиям георгиевская ленточка не имеет отношения. Георгиевская лента является элементом наградного ордена, акция же называется "Георгиевская ленточка". Ленточка не является наградным символом, а символом памяти о годах, военных победах, которые были в годы Великой Отечественной войны", - сказала она журналистам в РИА Новости.
Елена Козлова принимает участие в круглом столе Георгиевская ленточка - символ связи поколений
Руководитель волонтерских инициатив "Студенческой общины" Елена Козлова напомнила, что, согласно кодексу акции "Георгиевская ленточка", это мероприятие не является политическим. "Самым первым и главным пунктом кодекса является то, что акция является некоммерческой и неполитической. То есть ни к каким политическим действиям, политическим партиям георгиевская ленточка не имеет отношения. Георгиевская лента является элементом наградного ордена, акция же называется "Георгиевская ленточка". Ленточка не является наградным символом, а символом памяти о годах, военных победах, которые были в годы Великой Отечественной войны", - сказала она журналистам в РИА Новости.
2 из 6
© Фото : Александр НатрускинЗаместитель начальника Нахимовского военно-морского училища по воспитательной работе Владимир Пятницын отметил, что акция, зародившись как внеполитическая, обрела серьезный политический смысл. "Данная акция, зародившись просто как акция, несет большой и серьезный политический смысл. Стала формироваться национальная идея. А национальная идея не может быть лучше, чем идея патриотизма", - сказал он.
Начальник Нахимовского военно-морского училища Алексей Суров и Владимир Пятницын принимают участие в круглом столе Георгиевская ленточка - символ связи поколений
Заместитель начальника Нахимовского военно-морского училища по воспитательной работе Владимир Пятницын отметил, что акция, зародившись как внеполитическая, обрела серьезный политический смысл. "Данная акция, зародившись просто как акция, несет большой и серьезный политический смысл. Стала формироваться национальная идея. А национальная идея не может быть лучше, чем идея патриотизма", - сказал он.
3 из 6
© РИА Новости / Александр НатрускинПедагог-организатор Московского суворовского военного училища Владислав Тутынин отметил, что значение акции стало шире ее первоначальное идеи.
"Мне кажется, что данная акция уже не акция, а состоявшееся действо. Оно уже во многом, переросло свою замечательную задумку. То есть ребенок уже вырос. Это гораздо все серьезнее, чем может показаться", - сказал он.
Педагог-организатор Московского суворовского военного училища Владислав Тутынин
Педагог-организатор Московского суворовского военного училища Владислав Тутынин отметил, что значение акции стало шире ее первоначальное идеи.
"Мне кажется, что данная акция уже не акция, а состоявшееся действо. Оно уже во многом, переросло свою замечательную задумку. То есть ребенок уже вырос. Это гораздо все серьезнее, чем может показаться", - сказал он.
4 из 6
© РИА Новости / Александр НатрускинЕлена Козлова напомнила правила ношения георгиевской ленточки, отметив, что это символ памяти, к которому нужно относиться с уважением, а не носить в качестве украшения. "Часто видно, что ленточки надевают на волосы, что делать нельзя, потому что ленточка не является украшением, это символ. Ее можно носить только ниже шеи и выше пояса, например, на лацкане одежды. Можно носить на ремешке дамской сумочки, размещать на антенне автомобиля. Еще разрешается ленточку повязывать на запястье руки. Нельзя вешать на пояс, в петельки на брюки", - рассказала она.
Елена Козлова принимает участие в круглом столе Георгиевская ленточка - символ связи поколений
Елена Козлова напомнила правила ношения георгиевской ленточки, отметив, что это символ памяти, к которому нужно относиться с уважением, а не носить в качестве украшения. "Часто видно, что ленточки надевают на волосы, что делать нельзя, потому что ленточка не является украшением, это символ. Ее можно носить только ниже шеи и выше пояса, например, на лацкане одежды. Можно носить на ремешке дамской сумочки, размещать на антенне автомобиля. Еще разрешается ленточку повязывать на запястье руки. Нельзя вешать на пояс, в петельки на брюки", - рассказала она.
5 из 6
© РИА Новости / Александр НатрускинВоспитанники Нахимовского военно-морского училища и Московского суворовского военного училища
Воспитанники Нахимовского военно-морского училища и Московского суворовского военного училища
Воспитанники Нахимовского военно-морского училища и Московского суворовского военного училища
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала