Рейтинг@Mail.ru
Следствие по "делу генерала Бульбова" продлено до 11 июня - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие по "делу генерала Бульбова" продлено до 11 июня

Читать ria.ru в
Следователи продлили до лета срок проведения предварительного расследования по делу о незаконному прослушивании телефонных переговоров, одним из фигурантов которого является генерал-лейтенант ФСКН РФ Александр Бульбов, сообщил РИА Новости во вторник его адвокат Сергей Антонов.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Следователи продлили до лета срок проведения предварительного расследования по делу о незаконному прослушивании телефонных переговоров, одним из фигурантов которого является генерал-лейтенант ФСКН РФ Александр Бульбов, сообщил РИА Новости во вторник его адвокат Сергей Антонов.

"Срок следствия продлен до 11 июня", - уточнил собеседник агентства, отметив, что то, какие именно следственные действия планируется проводить, защитникам не сообщили.

Ранее сам Бульбов сообщал РИА Новости, что с 1 июня планирует выйти из отпуска на службу, однако, какие обязанности он будет выполнять, пока точно не известно. Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов заявлял журналистам, что Бульбов находится в распоряжении ФСКН, при том, что его должность в штате службы фактически отсутствует, обязанности распределены между другими сотрудниками, но в дальнейшем планируется, что генерал будет исполнять разовые поручения.

В начале марта Мосгорсуд признал законным отказ следствия проверять факт возможной фальсификации протокола о задержании и постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Бульбова. По его мнению, постановление было сфальсифицировано спустя 13 месяцев после его ареста - в ноябре 2008 года.

Через год, в ноябре 2009 года Бульбов был отпущен из СИЗО после того, как провел под арестом максимально возможный срок - более 25 месяцев.

Генералу ФСКН вменяется превышение должностных полномочий, незаконное прослушивание телефонных переговоров, дача взятки, легализация денежных средств, а также получение 3,2 миллиона долларов взятки организованной группой, сопряженное с вымогательством.

Как сообщал СКП РФ, среди лиц, чьи телефонные переговоры прослушивались, были крупные бизнесмены, известные тележурналисты, сенаторы.

Бульбов отвергал выдвинутые против него обвинения и заявлял, что его уголовное преследование носило "заказной характер" и было местью за работу в ФСКН по делу о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала