Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты Дениса Евсюкова просят суд оправдать его по ряду эпизодов - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты Дениса Евсюкова просят суд оправдать его по ряду эпизодов

Читать ria.ru в
Защита экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, которого судят за стрельбу в супермаркете на юге Москвы минувшей весной, просит Мосгорсуд оправдать обвиняемого по ряду эпизодов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Защита экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, которого судят за стрельбу в супермаркете на юге Москвы минувшей весной, просит Мосгорсуд оправдать обвиняемого по ряду эпизодов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Евсюков обвиняется в убийстве двух и покушении на убийство более 20 человек, а также в покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Адвокат Татьяна Бушуева в своем выступлении в прениях сообщила, что просит оправдать своего подзащитного по вменяемым ему покушению на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также по нападению на трех человек - Антона Кондакова, Евгению Самородову и Сергея Лаврененко - за недоказанностью.

Приговор Евсюкову будет оглашен в пятницу, 19 февраля.

Также адвокат просила суд рассмотреть вопрос о переквалификации действий Евсюкова с части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ ("покушение на убийство") по некоторым эпизодам на статью 213 УК РФ ("хулиганство") "в совокупности с тяжестью телесных повреждений, которые зафиксированы в экспертизах".

Она пояснила, что имеет в виду стрельбу по стоявшим около входа в супермаркет молодым людям.

При этом адвокат обратилась к суду с просьбой смягчить вменяемый Евсюкову эпизод убийства водителя Сергея Евтеева, поскольку, по ее мнению, умысла на лишение жизни Евтеева у майора не было, "следовательно, налицо действия по части 1 статьи 105 УК РФ".

Вместе с тем, защитник Евсюкова не стала возражать против квалификации действий ее подзащитного по факту убийства кассира в супермаркете.

Также адвокат полагает возможным из вменяемых ее подзащитному преступных действий по части 1 статьи 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия") исключить признак приобретения пистолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала