Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Трунов не исключает, что Евсюков начал стрелять еще в кафе - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Трунов не исключает, что Евсюков начал стрелять еще в кафе

Читать ria.ru в
По словам свидетелей, 26 апреля, накануне бойни в "Острове", банкет в честь дня рождения Евсюкова начался в ресторане "Авиньон" и продолжился в кафе "Голден тайм". Евсюков утверждает, что не помнит о визите в "Голден тайм" и о последовавших событиях. В рамках расследования выяснилось, что в кафе Евсюков достал пистолет и дважды выстрелил в потолок, а очевидцы не стали звонить в милицию.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Адвокат ряда потерпевших по делу экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова Игорь Трунов заявляет, что предлагал правоохранительным органам проверить неофициальную информацию о стрельбе майора в кафе, где он отмечал день рождения, то есть за несколько часов до ЧП в супермаркете "Остров".

По словам свидетелей, 26 апреля вечером, накануне бойни в "Острове", банкет в честь дня рождения Евсюкова начался в ресторане "Авиньон" и продолжился в кафе "Голден тайм". Евсюков утверждает, что не помнит о визите в "Голден тайм" и о последовавших событиях. Тверской суд Москвы в понедельник заключил под домашний арест экс-управляющего кафе, подозреваемого в незаконном предпринимательстве. По данным СМИ, в рамках расследования этого дела выяснилось, что в кафе Евсюков достал пистолет и дважды выстрелил в потолок, а очевидцы не стали звонить в милицию.

"У нас была такая непроверенная информация... И мы настаивали на допросе администрации обоих заведений, потому что на одном из этих мероприятий Евсюкову снесло крышу, но никто не захотел допросить свидетелей этого", - сказал Трунов РИА Новости в понедельник.

Кроме того, по словам адвоката, похожую информацию сообщал ему экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин.

"Он прислал такую версию, что майора "сорвало с тормозов", так как он узнал о возбуждении уголовного дела в отношении него самого", - рассказал адвокат, добавив, что настороженно отнесся к этой версии, учитывая, что сам Чичваркин находится под следствием.

Чичваркин является фигурантом дела о похищении экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него денег в 2003 году. Дело самого экс-совладельца сети, который находится в Великобритании, выделено в отдельное производство.

По словам Трунова, Чичваркин утверждает, что Евсюков имел отношение к эпизоду с обнаружением на помойке на территории УВД Южного административного округа коробок с материалами из нескольких уголовных дел - в том числе дела "Евросети", а также регистрационными милицейскими документами. В УВД утверждали, что на свалку служебные бумаги никто не выбрасывал.

Трунов добавил, что представители потерпевших собирают подобные факты, чтобы представить их затем в Европейском суде по правам человека, если Мосгорсуд назначит майору слишком мягкое наказание.

РИА Новости пока не располагает комментарием защиты Евсюкова.

По версии следствия, Евсюков в ночь на 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. Он обвиняется в убийстве двух человек и покушении на убийство 21 гражданина. Судебная экспертиза признала бывшего милиционера полностью вменяемым. Ему грозит пожизненное лишение свободы. Во вторник, 16 февраля, в Мосгорсуде начинаются прения сторон по делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала