Рейтинг@Mail.ru
Защита Евсюкова закончила с доказательствами, впереди - прения - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Евсюкова закончила с доказательствами, впереди - прения

Читать ria.ru в
Защита экс-главы московского ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова в среду закончила представление суду своих доказательств. "Тройка" судей назначила на 16 февраля стадию прений по уголовному делу.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Защита экс-главы московского ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова в среду закончила представление суду своих доказательств. "Тройка" судей назначила на 16 февраля стадию прений по уголовному делу, где сторона обвинения, в суде состоящая из двух прокуроров, трех адвокатов и почти трех десятков потерпевших, сойдется с одним адвокатом майора в непосредственной дискуссии о его дальнейшей судьбе.

По версии следствия, майор Евсюков в ночь на 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. Он обвиняется в убийстве двух человек и покушении на убийство 21.

Судебная экспертиза признала бывшего милиционера полностью вменяемым. Евсюкову, чьи действия квалифицированы по четыре статьям Уголовного кодекса РФ, грозит пожизненное лишение свободы.

Свободное выступление и допрос с пристрастием

Адвокат майора Татьяна Бушуева "уложилась" с представлением доказательств защиты в три дня. При этом два из них отвели под выступление самого обвиняемого, который, сначала в свободной форме, а затем отвечая на вопросы участников процесса, изложил свою версию событий.

Показания Евсюкова значительно картину произошедшего прояснить не смогли. Как говорит экс-милиционер, он не помнит период с того момента, когда он с подарками на свой день рождения направился из кафе домой, и до момента, когда обнаружил себя во дворе супермаркета, где его задержали оперативники.

Среди оглашенных адвокатом Бушуевой документов, описывающих Евсюкова, были благодарности и грамоты, удостоверения к нагрудным знакам и медалям, характеристики с места службы и жительства.

Из служебной характеристики, данной Евсюкову временно исполняющим обязанности главы УВД Южного административного округа в июне минувшего года, следует, что майор "умеет принимать быстрые решения", является "вежливым и тактичным в общении".

По месту жительства экс-главу ОВД "Царицыно" характеризовали как спокойного соседа. Стало известно, что он проживал там с 1995 года, и за это время у него накопилась задолженность в 10,3 тысячи рублей.

Представление доказательств стороной защиты завершилось фразой самого майора Евсюкова: "Мне нечего добавить". Более развернутое, но уже последнее в этом процессе выступление Евсюкова, возможно, состоится 16 февраля, по окончании прений сторон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала