Рейтинг@Mail.ru
Евсюков не был под гипнозом - психиатр - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евсюков не был под гипнозом - психиатр

Читать ria.ru в
Экс-глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков не находился под гипнозом в ночь на 27 апреля 2009 года, когда, по версии следствия, открыл стрельбу в столичном супермаркете. Такое мнение высказал в среду на допросе в Мосгорсуде эксперт-психиатр из центра имени Сербского Андрей Григоров, который был членом комиссии, обследовавшей майора.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Экс-глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков не находился под гипнозом в ночь на 27 апреля 2009 года, когда, по версии следствия, открыл стрельбу в столичном супермаркете. Такое мнение высказал в среду на допросе в Мосгорсуде эксперт-психиатр из центра имени Сербского Андрей Григоров, который был членом комиссии, обследовавшей майора.

Евсюков обвиняется в убийстве двух человек и покушении на убийство 21 гражданина в ночь на 27 апреля в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. Судебная экспертиза признала бывшего милиционера полностью вменяемым, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Как сказал Григоров, отвечая на вопрос адвокатов потерпевших о возможном гипнотическом состоянии Евсюкова, "отдельно вопрос об этом не ставился". "Но учитывая возможное наличие психических патологий, мы исследовали все, и никаких данных о том, что он был под гипнозом, у нас не было", - добавил психиатр.

Григоров добавил, что эксперты также рассматривают вопрос о временном психическом расстройстве Евсюкова, но к положительному выводу по этому вопросу не пришли.

Эксперт сообщил, что Евсюкову дважды проводилась электроэнцефалограмма, но усложнять исследование доктора не сочли нужным, так как заметных патологий выявлено не было.

Он также отметил, что эксперты не нашли у майора признаков наркомании и алкоголизма.

"Мы оценивали его психическое состояние на момент инкриминируемых действий. Ставился вопрос о наличии у него признаков наркомании или алкоголизма. Этого выявлено не было. А вопрос об употреблении алкоголя или наркотиков перед нами не ставился", - добавил Григоров.

Он отметил, что на повышенных тонах с обвиняемым никто в комиссии не разговаривал, и что обсуждение срока лишения свободы, грозящего майору, не входило в сферу компетенции врачей. Ранее сам Евсюков заявлял, что при проведении экспертизы на него "просто накричали" и заявили, что ему грозит пожизненное заключение.

По окончании допроса Евсюков поблагодарил Григорова за участие в процессе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала