Рейтинг@Mail.ru
Чайка подтвердил обоснованность возвращения "дела Бульбова" следствию - РИА Новости, 11.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чайка подтвердил обоснованность возвращения "дела Бульбова" следствию

Читать ria.ru в
Генпрокурор РФ Юрий Чайка отклонил жалобу главы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александра Бастрыкина, который возражал против возвращения на доследование дела о незаконном прослушивании телефонов, по которому проходил генерал-лейтенант ФСКН Александр Бульбов, сообщил в среду в Верховном суде надзирающий по делу прокурор Олег Коловайтес.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Генпрокурор РФ Юрий Чайка отклонил жалобу главы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александра Бастрыкина, который возражал против возвращения на доследование дела о незаконном прослушивании телефонов, по которому проходил генерал-лейтенант ФСКН Александр Бульбов, сообщил в среду в Верховном суде надзирающий по делу прокурор Олег Коловайтес.

"Чайка отказал в удовлетворении ходатайства Бастрыкина в том, что дело необоснованно было возвращено на дополнительное расследование", - сказал прокурор.

Он также попросил суд приобщить к материалам дела ответ Бастрыкина на постановление замгенпрокурора Виктора Гриня от 14 октября 2009 года.

"После получения ответа, в котором Бастрыкин отказал в отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (по фальсификации материалов), сегодня же Гринь на имя Чайки направил рапорт, чтобы генпрокурор РФ сам рассмотрел этот вопрос", - сказал прокурор.

По данным защиты Бульбова, в настоящее время материалы дела находятся у следователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала