Рейтинг@Mail.ru
Сюсюра причастен к ввозу контрабанды в Краснодарский край - СКП - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сюсюра причастен к ввозу контрабанды в Краснодарский край - СКП

Читать ria.ru в
Глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра, во вторник отстраненный от должности и арестованный по решению суда, причастен, по мнению следствия, к поставкам контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра, во вторник отстраненный от должности и арестованный по решению суда, причастен, по мнению следствия, к поставкам контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

"По данным следствия, Сюсюра ежемесячно через посредника - Андрея Шурупова, который в настоящее время исполняет обязанности начальника управления по налоговым преступлениям МВД по Бурятии, получал денежное вознаграждение от организаторов преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, а также за пресечение правомерной деятельности сотрудников возглавляемого им подразделения по выявлению контрабанды", - сказал Маркин.

По его словам, ущерб государству от действий Сюсюры и Шурупова составил около 20 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что Сюсюра и его заместитель Шурупов подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 188 (контрабанда в крупном размере), максимальное наказание по этой статье - 12 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Генерал-майор милиции Сюсюра был задержан в минувшую субботу по подозрению в причастности к контрабанде, сейчас он находится в московском СИЗО "Лефортово". Во вторник суд принял решение о его аресте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала