Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" пожаловался на отсутствие поддержки спецслужб и ЕС - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" пожаловался на отсутствие поддержки спецслужб и ЕС

Читать ria.ru в
"Нафтогаз Украины" во время "газового" конфликта с Россией испытывал трудности с получением от спецслужб и ЕС необходимой информации, в частности, об экономических параметрах тех или иных формул формирования цены на газ, заявил в среду на пресс-конференции первый заместитель главы правления "Нафтогаза" Игорь Диденко.

КИЕВ, 21 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. "Нафтогаз Украины" во время "газового" конфликта с Россией испытывал трудности с получением от спецслужб и ЕС необходимой информации, в частности, об экономических параметрах тех или иных формул формирования цены на газ, заявил в среду на пресс-конференции первый заместитель главы правления "Нафтогаза" Игорь Диденко.

"Что касается технических параметров той или иной формулы, то могу сказать вам только одно. При подготовке к переговорам НАК "Нафтогаз Украины" базировался только на той доступной информации, которую можно было получить в собственных информационных источниках. В основном мы пользовались ответами из официальных государственных органов, а именно - посольств Украины в зарубежных странах", - сказал Диденко.

По его мнению, к выяснению этих вопросов должны были подключиться все украинские спецслужбы.

"Я считал, считаю и убежден (в том), что вопросы такого уровня должны быть первоочередными интересами всех спецслужб Украины, которые должны заниматься расследованием той или иной информации (в энергосфере)", - сказал первый замглавы правления "Нафтогаза", добавив, что воздержится от оценки работы спецслужб.

Диденко также отметил, что представители ЕС и Еврокомиссии тоже не оказали особой помощи в этом вопросе. "Вся помощь Евросоюза свелась к тому, что нас отсылали на интернетовские сайты", - сказал Диденко.

Украина в начале января прекратила транзит российского газа в Европу. "Газовый" конфликт удалось разрешить только 19 января - глава "Газпрома" Алексей Миллер и глава "Нафтогаза Украины" Олег Дубина подписали в Москве контракты на поставку газа Украине и транзит российского газа через украинскую территорию на 2009-2019 годы. На следующий день транзит газа в Европу возобновился.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала