Рейтинг@Mail.ru
Украина должна добиться от РФ и ЕС гарантий транзита газа - Янукович - РИА Новости, 26.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина должна добиться от РФ и ЕС гарантий транзита газа - Янукович

© REUTERS / Gleb GaranichГазовая компрессорная станция в городе Боярка
Газовая компрессорная станция в городе Боярка
Читать ria.ru в
Украина должна добиться от России и ЕС гарантий прокачки достаточных объемов газа по своей газотранспортной системы в свете планов по созданию газопроводов в обход страны, заявил лидер Партии регионов, кандидат в президенты страны Виктор Янукович.

КИЕВ, 25 дек - РИА Новости. Украина должна добиться от России и ЕС гарантий прокачки достаточных объемов газа по своей газотранспортной системы в свете планов по созданию газопроводов в обход страны, заявил лидер Партии регионов, кандидат в президенты страны Виктор Янукович.

Россия и Европейский союз намерены построить "Северный" и "Южный" потоки - газопроводы по дну морей в обход Украины, на сегодняшний день - главной транзитной территории для российского газа, следующего в Европу. Москва и Брюссель не уверены в надежности Украины как транзитера газа.

"Мы можем остаться с этой газотранспортной системой - она или не будет нужна или будет нужна для прокачки минимальных объемов. Надо немедленно начинать переговоры с Россией и ЕС о гарантиях прокачки газа на перспективу", - сказал он Янукович в пятницу вечером в эфире телеканала "Украина".

При этом по его словам, Украина должна показать, что она надежный партнер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала