Рейтинг@Mail.ru
Как сберечь зрение без вреда для карьеры - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как сберечь зрение без вреда для карьеры

"Сытые и стройные" с Маргаритой Королевой

Читать ria.ru в
Вместо того, чтобы дать глазам отдохнуть, мы все больше их нагружаем. Как уберечь детей от близорукости? Каков главный принцип диеты для сохранения зрения людей старше 60-ти лет? Смотрите в новом выпуске программы "Сытые и стройные".

Среди причин нарушения зрения - не только наследственная предрасположенность, но и влияние неблагоприятных факторов окружающей среды, и большая нагрузка на органы зрения, особенно при использовании современной видеоаппаратуры и компьютеров. Вместо того, чтобы дать глазам отдохнуть, мы все больше их нагружаем.

Можно ли сберечь глаза при нашей напряженной жизни? Чем кормить детей, чтобы уберечь их от близорукости? Какой витамин незаменим для глаз людей среднего возраста? Каков главный принцип диеты для сохранения зрения людей старше 60-ти лет?

Как организовать рабочее пространство: советы офтальмолога (перейти к сюжету)

Морковно-яблочный салат для здоровых глаз. Видеорецепт  (перейти к сюжету)

Гимнастика для глаз (перейти к инфографике)

Смотрите новый выпуск программы "Сытые и стройные" с Маргаритой Королевой.

Как организовать рабочее пространство: советы офтальмологата

Утомляемость, покраснение, сухость, ощущение тяжести и песка в глазах, отечность век – все это признаки компьютерного зрительного синдрома. Этот диагноз встречается все чаще. В долгосрочной перспективе все эти факторы могут привести к нарушению зрения. Но лучше позаботиться о своем здоровье заранее и организовать рабочее пространство так, чтобы не было мучительно больно... вашим глазам.

Об искусственных слезах, очках в дырочку и правильном освещении рассказывает руководитель Центра офтальмологии Федерального медико-биологического агентства России Владимир Трубилин.

 

 

 

 

Морковно-яблочный салат для здоровых глаз. Видеорецепт

Салат в качестве десерта? Почему бы и нет. Нежный микс из моркови и яблока с орехами, голубикой и мятой радует глаз во всех смыслах слова.

Рецептом салата для хорошего зрения делится Александр Фомин, шеф-повара программы сбалансированного питания Маргариты Королевой "Королевский рацион".

 

 

 

 

 

 

Гимнастика для глаз

 

Проводя много времени за компьютером, мы подвергаем наши глаза перенапряжению. Чтобы избежать потери зрения и неприятных ощущений в результате переутомления, необходимо делать гимнастику для глаз. Она включает в себя комплекс упражнений на расслабление, улучшение циркуляции крови, тренировку мышц глаз и век.

 

Есть что сказать? Оставьте комментарий >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала