Рейтинг@Mail.ru
Вирус гриппа A/H1N1 обнаружен у ученицы московской школы - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирус гриппа A/H1N1 обнаружен у ученицы московской школы

Читать ria.ru в
У 14-летней девочки, госпитализированной 3 сентября в инфекционную больницу из школы номер 308 с высокой температурой, подтвердился вирус гриппа A/H1N1.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Врачи впервые обнаружили вирус гриппа A/H1N1 в московской школе у 14-летней девочки, вернувшейся 30 августа из Болгарии, сообщил РИА Новости источник в скорой помощи в пятницу.

"У 14-летней девочки, госпитализированной 3 сентября в инфекционную больницу из школы номер 308 с высокой температурой, подтвердился вирус гриппа A/H1N1", - сказал он.

По словам источника, девочка вернулась из Болгарии 30 августа и 1 сентября пошла в школу.

Он не смог уточнить, отдыхал ли ребенок вместе с родителями или ездил за границу в составе организованной детской группы.

По словам врача, на третий день после начала учебы у девочки поднялась температура и она обратилась в медкабинет, а оттуда ей вызвали скорую помощь.

"С предварительным диагнозом ОРВИ ее госпитализировали в 1-ю инфекционную больницу. Результаты анализов стали известны сегодня. Нам подтвердили, что у девочки действительно обнаружен вирус нового гриппа", - отметил собеседник агентства.

По его словам, сейчас в школе принимаются все меры, чтобы не допустить распространения вируса A/H1N1 среди остальных школьников.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявлял, что все школьники, вернувшиеся накануне нового учебного года из-за границы, должны пройти семидневный карантин в связи с риском заражения гриппом A/H1N1. А 9 сентября он сообщил, что все школьники, которые не смогли 1 сентября приступить к занятиям, уже начали учиться. Всего более 7,5 тысячи российских школьников были задержаны на профилактический карантин. Диагноз был подтвержден у 26 человек. Тогда Онищенко сообщил, что в школы вирус не проник.

По данным Роспотребнадзора за 8 сентября, число заболевших вирусом нового гриппа в России составляет 319 человек. По-прежнему среди них преобладают лица, вернувшие из-за границы после отдыха или учебы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала