Рейтинг@Mail.ru
Трое заболевших гриппом A/H1N1 в Испании находятся в тяжелом состоянии - РИА Новости, 30.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое заболевших гриппом A/H1N1 в Испании находятся в тяжелом состоянии

Читать ria.ru в
Один заболевший в Испании - 32-летний житель Таррагоны - находится в тяжелом, но стабильном состоянии в реанимации. Два других тяжелых случая заболевания зарегистрированы в Мадриде.

МАДРИД, 30 июн - РИА Новости, Елена Висенс. Трое заболевших гриппом A/H1N1 в Испании находятся в тяжелом состоянии, сообщил во вторник советник по здравоохранению правительства Мадрида Хуан Хосе Гуемес (Juan Jose Guemes).

Брифинг, в котором принимали участие Гуемес и министр здравоохранения и социальной политики Испании Тринидад Хименес (Trinidad Jimenez), состоялся во вторник утром в столичной больнице имени Грегорио Мараньона после того, как стало известно о смерти 20-летней женщины, заболевшей A/H1N1 и поступившей в эту больницу с тяжелыми осложнениями.

Женщина, 20-летняя марокканка Далила, была на 28-й неделе беременности и страдала хронической астмой, осложнившейся пневмонией. В понедельник, в день ее рождения, Далиле сделали кесарево сечение, ребенок родился здоровым, его жизни ничто не угрожает.

Это четвертый смертельный случай от гриппа A/H1N1 в Европе. Три других были зарегистрированы в Великобритании.

Еще один заболевший в Испании - 32-летний житель Таррагоны - находится в тяжелом, но стабильном состоянии в реанимации.

Два других тяжелых случая заболевания зарегистрированы в Мадриде. Восьмилетний мальчик с синдромом Ангельмана (генетическая болезнь, для которой характерны задержка психического развития, нарушения сна, припадки, хаотические движения, особенно рук, частый смех или улыбки), поступивший в больницу в ночь на 25 июня, и 35-летняя женщина без каких-либо хронических заболеваний, госпитализированная 18 июня с высокой температурой. По словам Гуемеса, оба больных находятся в тяжелом, но стабильном состоянии.

Хименес отметила, что "все меры, предпринимаемые медицинскими службами страны, являются необходимыми и адекватными для выявления и лечения больных гриппом A/H1N1 и контроля над распространением вируса".

Министр обратилась к гражданам страны с просьбой сохранять спокойствие и доверие к национальной системе здравоохранения.

"В нашей системе работают профессионалы, и мы намерены усилить эпидемиологические мероприятия", - сказала Хименес.

В большинстве случаев заболевшие гриппом A/H1N1 в Испании проявляют слабые симптомы болезни, положительно реагируют на лечение и выздоравливают в течение недели.

Всего в Испании подтверждено 717 случаев заболевания гриппом A/H1N1.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире подтверждено 70 тысяч 893 случая заболевания гриппом A/H1N1 в 116 странах и территориях, 311 человек скончались.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала