Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ в России нужно перевести на добровольную основу, считает Смолин - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕГЭ в России нужно перевести на добровольную основу, считает Смолин

Читать ria.ru в
"Мы предлагаем ЕГЭ на добровольной основе. Судя по социологии, это поддерживается 70% граждан с высшим образованием. При этом, никого возможностей, связанных с ЕГЭ, мы не лишаем", - заявил председателя комитета Госдумы РФ по образованию Олег Смолин.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) должен быть добровольным, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию Олег Смолин.

"Мы предлагаем ЕГЭ на добровольной основе. Судя по социологии, это поддерживается 70% граждан с высшим образованием. При этом, никого возможностей, связанных с ЕГЭ, мы не лишаем", - заявил он в среду, выступая на заседании Открытого правительства.

Смолин подчеркнул, что в последнее время тесты ЕГЭ стали лучше, но коренные проблемы остались. "Очень многие учителя по-прежнему говорят, что нужно заниматься натаскиванием вместо образования", - отметил он.

Кроме того, по словам депутата, ЕГЭ нужно совершенствовать - отказаться от тестопободных заданий, например, как в математике, ввести элементы устного экзамена в гуманитарных предметах.

"Невозможно понять, какой будет юрист или журналист, если мы не знаем - умеет ли он говорить?" - сообщил Смолин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала